В Воронеже поликлинику детской облбольницы отремонтируют за 28 млн

В Воронеже завершили разработка проектно-сметной документации на проведение заключительного, второго, этапа капремонта консультативно-диагностического центра областной детской клинической больницы №1 (ВОДКБ №1). Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения во вторник, 7 апреля.

В структуре подчеркнули, что сейчас ведется формирование заявки на проведение торгов по выбору подрядчика. Планируемая стоимость работ по обновлению поликлиники в текущем году составит около 28 млн руб.

В здании планируется произвести замена электрооборудования, сантехники и приборов отопления в помещениях, не включенных в план первого этапа ремонта. Кроме того, будут завершены работы по устройству входной группы, которую оснастят раздвижными дверями и крытой колясочной зоной.

В облздраве отметили, что модернизация ВОДКБ №1 проходит в рамках региональной программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций» нацпроекта «Здравоохранение».

Напомним, что первый этап работ на данном объекте закончили в декабре прошлого года. Тогда на капремонт поликлиники потратили чуть более 14 млн руб.

Илья Петров