Финансовый щит: В Воронежской области пополнят Дорожный фонд РФ за счет рекламных конструкций

На подъезде к Воронежу со стороны Москвы установят 29 рекламных щитов, доходы от которых станут дополнительным источником финансирования работ по ремонту федеральных трасс. Об этом в четверг, 9 ноября, сообщили в ФКУ «Черноземуправтодор».

Управление через «Российский аукционный дом» уже объявило аукцион на размещение на трассе А-134 рекламных щитов формата 3 на 18 м и 3 на 6 м. Согласно аукционной документации, победители трех лотов получат право разместить свои билборды на указанном участке дороги сроком на семь лет. В результате за этот период доходы от размещения здесь рекламы пополнят Дорожный фонд страны дополнительно как минимум на 35 млн руб.

– Торги состоятся 21 ноября и будут проводиться по принципу повышения начальной цены, – отмечают в «Черноземуправтодоре». – Такой механизм выбран для создания максимальной конкуренции участников рынка, что в итоге обеспечит дополнительные финансовые поступления в бюджет страны. Данные средства будут «окрашены» и в дальнейшем смогут расходоваться исключительно на работы по улучшению дорожной инфраструктуры (ремонт покрытия, установка линий освещения и барьерного ограждения и других элементов повышения безопасности дорожного движения).

Прием заявок от потенциальных участников аукциона завершится 17 ноября.

Николай Борцов