Пьяная липчанка разбила горшком машину полицейскогоо и обматерила его

Следователи в Липецке завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летней местной жительницы, обвиненной в повреждении автомобиля полицейского и оскорблении стража порядка нецензурной бранью. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщили в СУ СК РФ по Липецкой области.

По информации ведомства, преступление произошло в июле прошлого года. Обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, скинула из окна горшок с цветком на машину майора полиции, а затем обматерила правоохранителя.

Как выяснилось в ходе следствия, женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности, ведет разгульный образ жизни, нигде не работает, плюс – состоит на учете как родитель, не исполняющий обязанности по воспитанию малолетних детей.

Обвиняемая не признала себя виновной, однако следователи сочли собранную доказательную базу достаточной для передачи дела в прокуратуру и впоследствии в суд. Женщине придется отвечать перед законом по ч.1 ст.167 УК РФ («Умышленное повреждение чужого имущества») и ст.319 УК РФ («Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей»).

Дмитрий Аксенов