На коронавирус проверят еще шестерых воронежцев

За последние сутки в Воронежской области с признаками ОРВИ госпитализировали пять человек, приехавших из эпидемически неблагополучных стран. Об этом в среду, 18 марта, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

В этот список вошли семейная пара, которая путешествовала по Белоруссии, Польше и Испании, а также девушка, вернувшаяся из Польши, и мужчина, побывавший во Франции и Швейцарии. Кроме того, госпитализировали женщину, которая ездила в Германию, и ее супруга — он попал в больницу для профилактики. У всех пациентов взяли анализы на коронавирус, результаты которых ожидаются в ближайшее время.

По информации региональных властей, на данный момент в области нет зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. У всех ранее госпитализированных с подозрением на опасный недуг пациентов анализы отрицательные. Это касается, в том числе, и двух студенток из Непала, госпитализированных ранее.

На данный момент в стационарах региона находится 16 человек, у которых существовала угроза заражения. Шесть из них – в ОДКБ № 2 в Воронеже, девять – в Новоусманской райбольнице и один – в Борисоглебской больнице. Добавим, что по состоянию на среду, 18 марта, домой выписали 16 человек, у которых ранее подозревали китайскую инфекцию.

Илья Петров