Белгородские власти высказались об отмене мероприятий из-за коронавируса

В правительстве Белгородской области прокомментировали слухи об отмене массовых мероприятий – в том числе, спортивных соревнований – из-за коронавируса. Ранее в Интернете появилась информация об отмене чемпионата и первенства региона по грэпплингу – одному из видов спортивной борьбы.

Однако в пресс-службе правительства Белгородской области заявили, что официального решения по этому поводу не принималось. Оказалось, что информацию об отмене соревнований распространила федерация грэпплинга – правда, соответствующего документа в ее распоряжении не было. К настоящему моменту со всех ресурсов организации ложное сообщение удалено, а представители федерации опровергли свое заявление.

Кроме того, в пресс-службе правительства региона добавили, что никаких решений о переносе и других массовых мероприятий пока не принято.

Напомним, что на территории Белгородской области в настоящее время зарегистрирован один лабораторно подтвержденный случай заболевания коронавирусом. Инфекцию подхватила 26-летняя жительница региона, которая ездила в Италию к родственникам. Женщину изолировали, она находится под наблюдением врачей – медики оценивают состояние пациентки как удовлетворительное.

Также на карантин до 18 марта поместили еще 14 жителей области, которые контактировали с заболевшей. Однако ни у кого из них анализы коронавируса не подтвердили.

Алина Сомова