Троих воронежцев проверят на коронавирус после возвращения из Франции и Италии

В Воронежской области на стационарном лечение из-за подозрений на коронавирус находится восемь человек. Такие данные привели в пресс-центре регионального правительства днем в четверг, 12 марта.

В структуре подчеркнули, что шесть человек из этого списка разместили в изолированных палатах Новоусманской районной больницы, а двоих — в областной детской больнице №2. Состояние пациентов оценивается как удовлетворительное, при этом их предварительные анализы на коронавирус дали отрицательный результат.

Как оказалось, за последние сутки госпитализировали троих воронежцев, у которых после возвращения эпидемически неблагополучных стран появились признаки ОРВИ. речь идет от 30-летней и 49-летней женщинах, приехавших из Италии, а также 31-летнем мужчине, недавно побывавшем во Франции.

— За период эпидемического неблагополучия по коронавирусу в регионе было установлено медицинское наблюдение за 186 людьми, вернувшимися из Китая, Италии, Ирана, либо имевшими контакт с больными. Сейчас под наблюдением находятся 93 человека без признаков инфекционных заболеваний. Все они обследованы на наличие коронавируса, результаты отрицательные, — подчеркнули в пресс-центре регионального правительства.

Илья Петров