В Воронеже пациентка нашла черную плесень в БСМП

Картина дня

Фотографии плесени на потолке в урологическом отделении БСМП № 1 разместила в группе «Типичный Воронеж» соцсети «ВКонтакте» местная жительница в среду, 4 марта.

По информации автора поста, плесень эта поражает воображение цветовой гаммой – на выбор тут можно найти черную, белую и зеленую плесень. Плюс к тому, в палатах, отметила женщина, сыро и холодно.

При этом, как поделились воронежцы в комментариях под постом, подобная ситуация характерна отнюдь не для всех отделений больницы. В частности, отмечали пользователи Сети, в кардиологии и нейрохирургии таких проблем не имеется.

Николай Борцов

Обозреватель.Врн