Коронавирус подтвердился у воронежского велогонщика в Эмиратах

У воронежского велогонщика Игоря Боева диагностировали коронавирус после отмены «Тура ОАЭ» в АбуДаби. Спортсмен поделился в Интернете информацией о своем самочувствии: воронежец находится в госпитале Эмирата.

Как сообщило РИА Новости Спорт в среду, 4 марта, со ссылкой на самого спортсмена, наш земляк чувствует себя хорошо, по четыре раза в день врачи измеряют ему давление, температуру, пульс и дают лекарства. Мужчина поделился и фотографией своего больничного рациона, пошутив, что для профессионального гонщика этого маловато.

– Меня доставили в госпиталь, чтобы допроверить, чтобы сдать все анализы, взяли кровь и мазок из носа. Потом меня тут оставили, хотя я говорил, что нам нужно улетать и как быть с этим. Мне сказали, что пока все не допроверят, придется остаться. Вот нахожусь здесь, – рассказал Игорь Боев. – Условия, в принципе, нормальные, полицейские у палаты не стоят, ничего такого. Кормят более чем нормально для обычного человека, но для профессионального гонщика этого недостаточно и еда не та, к которой привыкли на гонках. Шучу, что скорее мне станет от этого хуже, чем от коронавируса.

Отметим, что участник гонок будет находиться в зарубежной больнице, пока медики не получат отрицательные результаты на коронавирус у него.

Татьяна Соловьева