Под Воронежем отремонтировали детскую поликлинику

В Хохольской районной больнице Воронежской области завершили капитальный ремонт детского поликлинического отделения. Об этом в среду, 26 февраля, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

По информации структуры, на капремонт выделили 33,6 млн руб. в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В детской поликлинике усовершенствовали пандус и оборудовали новое крытое место для колясок. В отделении переоборудовали регистратуру, которая стала относиться к открытому типу.

Также усовершенствовали навигацию – теперь найти нужный кабинет стало проще. Появилась новая детская игровая зона, кабинеты врачей укомплектовали новой мебелью и закупили современное оборудование.

Также здесь открыли кабинет здорового ребенка, в котором врачи обучают родителей основам грудного вскармливания, технике массажа и гимнастики, проводят антропометрию детей.

Елизавета Попова

Обозреватель.Врн