Новую серию цифровых открыток в партнерстве с Русским географическим обществом запустил Сбербанк в приложении Сбербанк.Онлайн. Об этом в среду, 26 февраля, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка.
По информации структуры, в серию вошли шесть анимированных и озвученных фотографий из галереи конкурса «Самая красивая страна». Просмотреть их можно в разделе «Диалоги».
Героями открыток стали белый медведь с Земли Франца-Иосифа, лебеди Крыма и сова из московского Ботанического сада. Среди пейзажей — горы Приморского края и Дагестана, северное сияние Нового Уренгоя. Фотографии выбраны из числа снимков участников конкурса «Самая красивая страна», который ежегодно проводит Русское географическое общество для авторов, запечатлевающих красоты родного края.
– Мы очень рады, что в Сбербанк.Онлайн появились работы талантливых российских фотографов, – отметил директор Дивизиона «Цифровая платформа» Сбербанка Алексей Круглов. – До этого с открыток получателей поздравляли герои художественного мира: персонажи из мультфильмов, герои советских почтовых карточек и СберКот. Надеюсь, красота родных пейзажей по-новому порадует наших клиентов!
По мнению же председателя жюри фотоконкурса «Самая красивая страна» Константина Лейфера, сотрудничество с банком дает возможность Русскому географическому обществу значительно расширить охват возможных почитателей таланта российских фотографов.
– Фотографии, которые мы получаем, показывают Россию во всём её многообразии: Арктику и субтропические леса, диких животных и невидимый глазу макромир. Для нас важно, чтобы эти снимки увидело как можно больше людей, ведь не все имеют возможность путешествовать так часто, как хотели бы, и видеть эту красоту. Для проекта со Сбербанк.Онлайн мы сделали максимально разнообразную подборку фотографий. Конечно, и для авторов дополнительное распространение их снимков – хороший шанс стать узнаваемыми, – пояснил он.
Отметим, открытки в разделе «Диалоги» появились в Сбербанк.Онлайн еще в октябре 2018 г. С момента запуска их отправили уже более 12 млн раз, при этом в 94% случаев их сопровождал денежный перевод. Средний его размер составил 2615 руб., а общая сумма таких сопроводительных переводов превысила 35 млрд руб.
К слову, это – не первый пример сотрудничества Сбербанка в разрезе открыток для раздела «Диалоги». Например, в прошлом году вместе с Пушкинским музеем здесь вышла серия открыток по картинам Сергея Шукшина. За три месяца их отправили свыше 350 тыс. раз.
Дмитрий Аксенов
