Осадки и сильный ветер придут в Воронеж на праздничных выходных

На предстоящих длинных выходных в Воронеже ожидается все та же слякотная погода с плюсовой температурой и осадками. Об этом в четверг, 20 февраля, сообщили в Воронежском гидрометцентре.

По информации синоптиков, в пятницу, 21 февраля, температура атмосферного воздуха в столице Черноземья днем будет держаться на отметке плюс 2-3 градуса по Цельсию. Пройдут небольшие осадки в виде снега с дождем, ветер – восточный, 1-2 м/с.

Абсолютно те же самые условия ожидают горожан и в субботу, 22 февраля. Разве что ветер, сохранив скорость предшествующего дня, сменит направление на юго-восточное.

В ночь на воскресенье, 23 февраля, осадки усилятся, снег с дождем будут идти и днем. Столбики термометров покажут плюс 1-2 градуса, при этом ветер сменит направление на юго-западное и усилится до 7-8 м/с.

Единственным днем, когда, по прогнозам метеорологов, будет сухо, станет понедельник, 24 февраля. Температура удержится на уровне плюс 2 градусов по Цельсию, ветер вновь поменяет направление – на этот раз на западное – и утихнет до 3-5 м/с.

О погоде на предстоящую короткую рабочую неделю читайте на портале. «Обозреватель.Врн» во вторник, 25 февраля.

Николай Борцов