Есть такое дело: В Воронежской области чиновников привлекли ответственности за пассажирские перевозки

Шесть дел об административных правонарушениях были возбуждены прокуратурой Богучарского района в отношении местных чиновников по факту нарушений при проведении торгов на право осуществления в райцентре пассажирских перевозок. Об этом в среду, 18 октября, сообщили в прокуратуре Воронежской области.

По данным надзорного органа, ревизоры провели проверку конкурса на осуществление пассажирских перевозок в г. Богучар и изумились. Выяснилось, что комиссия допустила к участию в конкурсе предпринимателя, который не имел достаточного количества транспорта и у которого отсутствовал договор или лицензия на право медицинского освидетельствования водителей. Более того – именно этот бизнесмен в итоге и был признан победителем конкурса, в то время как его конкуренты, имевшие законное право победить в тендере, оказались «за бортом».

Как итог: прокуратура района возбудила в отношении членов конкурсной комиссии шесть дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.9 КоАП РФ (ограничение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления). Четыре из них уже рассмотрены регуправлением Федеральной антимонопольной службы с вынесением каждому из виновных штрафа в размере 15 тыс. руб.

Николай Борцов