Хоть не связист!: Коллективу воронежского КБХА представили нового руководителя

Замруководителя НПО «Энергомаш» Игорь Белоусов стал новым исполнительным директором воронежского АО «Конструкторское бюро химической автоматики» (входит в состав «Энергомаша»). Нового руководителя представил в среду, 18 октября, коллективу предприятия вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

На этом посту Белоусов сменит выходца из «Ростелекома» Алексея Камышева, подавшего в отставку в конце июля текущего года. Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», недовольство работой топ-менеджера проявляло как его руководство, так и подчиненные.

– Впереди у нас стоят очень серьезные задачи по разработке двигателей нового поколения, и крайне важно, чтобы коллектив КБХА всеми своими силами, всем своим интеллектом взялся на эту работу. Для нас сейчас этот этап принципиально важен – переход на новую ракетно-космическую технику. Задача Президентом поставлена – после 2025 года перейти на летные испытания сверхтяжелой ракеты. Здесь крайне важно провести модернизацию предприятия, подготовить молодые кадры, сохранить те наработки, которые есть сейчас, распределить разумно задачи, – обратился к коллективу КБХА, представляя нового руководителя, Дмитрий Рогозин.

Игорь Белоусов родился в 1960 г. Окончил механический факультет Военной инженерной академии им. Можайского, а также экономический факультет Московского авиационного института. С 2001 по 2009 гг. работал руководителем отделов в Роскосмосе и Росавиакосмосе. Позже трудился главным советником экспертного управления президента РФ. А с 2014 по 2015 гг. – заместителем начальника и начальником департамента АО «ОРКК». В 2015 г. был назначен на должность заместителя генерального директора АО «НПО Энергомаш».

Ирина Луфтанович