В ГИБДД назвали самые опасные участки дорог Курска

В Курске сотрудники Госавтоинспекции проанализировали, на каких участках дорог в областном центре происходит больше всего ДТП. Часто аварии происходят возле торговых центров – около 3-4 каждый месяц, рассказал замкомандира отдельной роты ДПС ГИБДД городского управления ведомства Александр Мальцев в интервью ГТРК «Курск».

По словам полицейского, чаще всего к авариям у ТЦ приводят нарушения правил движения самими водителями – в частности, нередко автомобилисты просто отвлекаются от дороги, что и становится причиной столкновений.

Впрочем, есть в Курске и свой антилидер по количеству ДТП. Это пересечение площади Перекальского и ул. Карла Маркса – с начала зимнего периода на этом участке магистрали зарегистрировали более 80 аварий.

Кроме того, потенциально опасными местами, где нередко происходят столкновения автомобилей (с точки зрения статистики), являются проспекты Дериглазова и Хрущева, а также ул. Ленина и Фридриха Энгельса. Опасным в ведомстве считают и поворот с проспекта Клыкова на проспект Плевицкой – здесь с начала декабря случилось свыше 40 ДТП.

Алина Сомова