Не уследили?: Под Воронежем сбежавший из частного зоопарка медведь убил пенсионера

В с. Семилуки Воронежской области на 87-летнего мужчину напал медведь. От полученных травм пенсионер скончался, сообщили в регуправлении СКР в воскресенье, 15 октября.

По данным ведомства, сообщение о нападении животного поступило в дежурную часть местного отдела полиции около 10.00. Граждане рассказали, что медведь разгуливает по ул. Ленина. Правоохранители выехали на место происшествия и быстро обнаружили нарушителя спокойствия.

Поскольку жизни и здоровью граждан «создавалась явная угроза», полицейским пришлось применить оружие – медведя застрелили.

По факту инцидента доследственную проверку организовали сотрудники регуправления СКР. По предварительным данным ведомства, медведь содержался в частном зоопарке – жил в большом вольере на территории одного из домов по ул. Щеголевых в с. Семилуки. Утром в воскресенье, 15 октября, животному удалось выбить доску в ограждении и выбраться на волю. Затем медведь отправился на огороды соседних домов – здесь зверь и напал на 87-летнего пенсионера. От полученных травм пожилой мужчина скончался на месте. Владелец медведя, увидев происходящее, попытался остановить животное и вернуть его в вольер, однако в этом мужчина не преуспел: с многочисленными травмами 49-летнего хозяина зверя госпитализирован в местную больницу.

– Следователи проводят осмотр места происшествия, будет назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти погибшего. Также устанавливаются и опрашиваются очевидцы, проводится комплекс проверочных мероприятий, – сообщил руководитель следственного отдела по г. Семилуки регионального следственного управления Дмитрий Мальцев. – По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ольга Маркелова