Воронежский автор обвинил звезду 80-х Ангела в краже песни

Уроженец райцентра Анна Воронежской области Игорь Малета обвинил известного певца 1980-х Аркадия Ангела в краже песни. Так, житель Воронежской области утверждает, что именно ему принадлежит авторство текста в композиции «Я болен тобой», сообщил «РенТВ» в пятницу, 7 февраля.

По словам жителя Воронежской области, песню он написал около 30 лет назад – в конце 1980-х. Он показал журналистам и пожелтевшую тетрадь, в которой записал произведение – причем «всего за 20 минут». Песня «пришла» к нему сама – при взгляде на качающиеся на ветру осенние деревья. Новое произведение Игорь Малета исполнят на квартирниках и в сельских клубах: по словам мужчины, песня людям нравилась.

А известный исполнитель 1980-х Аркадий Ангел утверждает, что написал свой хит в 1988 г.: под впечатлением от закрутившегося в пансионате «Жемчужина» романа с некой Светланой из Калуги. С этой песней музыкант активно гастролировал по Ростовской области, из которой он родом – и там публика принимала выступления на «ура».

Примечательно, что композицию «Я болен тобой» Аркадий Калиниченко (настоящая фамилия Ангела) зарегистрировал в российском обществе авторских прав. Певец утверждает, что песня в его исполнении выходила на виниловой пластинке – поэтому воронежец, «если это он написал песню, то он пролетел просто».

Впрочем, Игорь Малета не собирается затевать судебных разбирательств. Единственное его желание – чтобы композицию исполнил любимый им певец Ярослав Сумишевский.

Ирина Луфтанович