Воронежцев позвали выбрать общественные пространства для благоустройства

Рейтинговое голосование по выбору общественных пространств для первоочередного благоустройства объявила мэрия Воронежа. Соответствующее объявление опубликовала горадминистрация в пятницу, 7 февраля.

Согласно тексту сообщения, работы планируют провести в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 г. Горожанам предлагают выбрать из пяти объектов, среди которых сквер им. Н.Ф. Ватутина на Московском пр., парк «Мостозавода» на ул. Уточкина, а также общественная территория у «Памятного знака Жертвам бомбардировки в саду пионеров». Кроме того, предлагаются воронежцам на выбор и проекты дополнительного благоустройства детских игровых зон: в парках им. Дурова и «Алые паруса». По всей видимости, именно эти объекты наиболее предпочтительны для горадминистрации, потому что именно их в объявлении выделили полужирным шрифтом.

Голосование по предложенным вариантам продлится с 10 по 25 февраля на площадке «Активный электронный гражданин». Правда, для того чтобы выразить свое отношение к предложениям чиновников, потребуется использовать учетную запись в ЕСИА (портал «Госуслуги»). Это, обещают организаторы, позволит исключить возможность фальсификаций итогов и «накручивания» голосов.

В течение 10 дней после завершения процедуры подачи мнений комиссия мэрии Воронежа подведет итоги и определит победителя рейтингового голосования. Результаты волеизъявления воронежцев впоследствии опубликуют на официальном сайте администрации городского округа.

Ирина Луфтанович