Мэр Воронежа не планирует заводить аккаунты в соцсетях

Мэр Воронежа Вадим Кстенин не планирует заводить личные аккаунты в социальных сетях. Об этом градоначальник сообщил в ходе встречи с главными редакторами воронежских СМИ в четверг, 6 февраля.

По словам Вадима Кстенина, для того чтобы лично вести аккаунты, отвечая на вопросы населения, у него попросту нет времени.

– Мой рабочий день начинается очень рано, а заканчивается очень поздно – на семью времени остается уже очень мало. И если я начну его тратить на «залипание» перед экраном, что-то в моей жизни пойдет не так, – пояснил мэр Воронежа.

При этом, подчеркнул он, передавать ведение личных аккаунтов на управление информации он также считает нецелесообразным, потому что будет постоянно вмешиваться и корректировать комментарии – в результате придет ровно к тому же, чего пытается избежать, не создавая собственных страниц.

– Но мое отсутствие в соцсетях не значит, что я не знаю о происходящих в них процессах. Наша пресс-служба, например, очень активно работает с их пользователями, и от журналистов, в частности, я знаю, что получить наш комментарий по тому или иному вопросу можно хоть в час ночи, – отметил Вадим Кстенин.

Татьяна Омельченко,

Юрий Бабаян