Отодвинули: В Воронеже перенесли остановку на ул. Манежная

Городская администрация приняла решение перенести остановку общественного транспорта «Ул. Манежная» (при движении в сторону Чернавского моста) немного дальше – примерно на 100 м ближе к офисному зданию.

Необходимость изменений в мэрии объяснили требованиями безопасности и банального удобства: ранее автобусы и маршрутки останавливались фактически в зоне действия регулируемого пешеходного перехода. Новая остановка отнесена немного дальше – к офисной высотке, расположенной ближе к мосту. Здесь установили лавочку под навесом, а также смонтировали соответствующие знаки.

Однако некоторые водители пассажирского транспорта пока игнорируют перенос остановки и тормозят автобусы на прежнем месте. И винить их, в общем-то, сложно: старый знак, обозначающий место остановки, пока не убран. К тому же на привычном пассажирам месте, помимо остановочного павильона, расположена и торговая точка – к слову, установленная с соблюдением всех правил.

Так что снести павильон, выходит, по закону нельзя. Ну а пока торговый объект работает, горожане тоже не слишком активно пользуются новой остановкой. Привычка, как говорится.

Ирина Луфтанович

Фото: сервис Google Maps