В Липецке могут возвести ледовый дворец

Новый ледовый спорткомплекс может появиться в Липецке. К строительству дворца зимних видов спорта могут приступить уже в 2020 или 2021 гг., сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в среду, 29 января.

Предполагается, что ледовый дворец станет не только площадкой для тренировки профессионалов – и базой для развития олимпийских видов спорта – но и местом для активного отдыха горожан. Правда, информации о том, где именно разместится спорткомплекс и во сколько обойдется его возведение, пока нет.

Интересно, что местные власти решили заранее придумать название для будущего спортобъекта. Соответствующий конкурс запустил департамент по физкультуре и спорту при поддержке администрации Липецка. Свои варианты жители региона могут присылать на электронный адрес orgsport48@mail.ru: в письме надо указать свои контактные данные (ФИО, адрес, возраст и номер телефона), а также приложить краткое обоснование выбора конкретного имени ледового дворца.

Принимать заявки от участников отбора будут до 1 июня, а затем лучшие варианты определит экспертный совет – их вынесут на голосование на портале «Открытый Липецк» и в соцсети Инстаграм. Победители конкурса получат призы.

Алина Сомова