Ротация сибирского разлива: «Сибур» сменил гендиректора АО «Воронежсинтезкаучук»

Новым генеральным директором расположенной в столице Черноземья площадки холдинга «Сибур» – АО «Воронежсинтезкаучук» – стал управленец из Тюмени Илья Корженовский. О кадровых перестановках сообщили в пресс-службе предприятия в понедельник, 9 октября.

Бывший руководитель «Воронежсинтезкаучука» Марат Фаляхов, возглавлявший организацию в течение двух лет (с 2015 г.), также остался в структуре «Сибура». Согласно официальным данным, еще в апреле 2017 г. его перевели на входящее в холдинг нижегородское предприятие «БИАКСПЛЕН», где он получил должность исполнительного директора.

В пресс-службе воронежской площадки нефтехимического холдинга подчеркнули, что никаких экстремальных поводов для смены руководства предприятия не было: назначения произошли «в рамках плановой ротации управленческих кадров».

Новый гендиректор «Воронежсинтезкаучука» Илья Корженовский родился в 1976 г, в 1999 г. окончил Самарский государственный аэрокосмический университет.

Отметим, что Илья Корженовский – на воронежской площадке не новичок. Работать в структуре «Сибура» начал в Тольятти, где трудился в течение 10 лет – с 2001 по 2011 гг. За это время от слесаря-ремонтника дошел до должности начальника производства. С 2011 по 2014 гг. Илья Корженовский работал на «Воронесинтезкаучуке» – был заместителем гендиректора предприятия по производству, а затем – директором по охране труда, промышленной безопасности и экологии предприятия. В 2014 г. управленца перевели в Тольятти, на пост директора по производству местной площадки холдинга. Затем в течение двух дет – с 2015 по январь 2017 г. – он занимал пост главного инженера предприятия. С января по октябрь 2017 г. Илья Корженовский руководил тюменским центром СИБУРа «Механика».

Татьяна Омельченко

Фото: с сайта холдинга «Сибур»