Нежданно-негаданно: Глава Фонда капремонта Воронежской области ушел в отставку

Глава Фонда капремонта (ФКР) многоквартирных домов Воронежской области Сергей Крючков ушел в отставку. Об этом в пятницу, 6 октября, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

По сообщению структуры, увольнение состоялось по инициативе самого Крючкова – в связи с переходом на другое место работы.

В пресс-центре отмечают, что Крючков возглавил ФКР 30 июня 2016 г. Впрочем, на сайте Фонда указана другая дата – декабрь 2015 г.

Сергей Крючков родился в 1974 г. Окончив в 1996 г. Воронежский государственный технический университет по специальности «инженер-электромеханик», впоследствии получил еще два высших образования. В 1996-2003 гг. трудился на различных должностях в структуре мэрии Воронежа, с 2003 по 2010 – находился на руководящих постах в управе Центрального района, откуда вновь вернулся в горадминистрацию – в кресло сначала вице-мэра, а потом – первого вице-мэра.

Что могло повлиять на решение руководителя оставить свой пост, доподлинно неизвестно. Однако, судя по тому, что никто из подчиненных о предстоящем этом шаге не знал, можно предположить, что решение было принято спонтанно. Не исключено, что – по «предложению» сверху. Об этом может косвенно свидетельствовать сухая формулировка на сайте облправительства – «Уволен руководитель Фонда капремонта Сергей Крючков». Пассивный залог, как ни крути, говорит о многом…

Юрий Бабаян