В Воронеж прибыли представители Всемирного русского народного собора

В Воронеж приехали участники Всемирного русского народного собора. Они встретились с активистами реготделения организации, чтобы обсудить, какими будут Воронежская область и Россия через 30 лет. Об этом в четверг, 23 января, сообщили Вести Воронеж.

По информации издания, в последние девять месяцев организация разрабатывает собственный проект развития русской цивилизации. Основными направлениями документа являются сбережение населения и решение проблемы демографической катастрофы. Представить концепцию эксперты должны к ноябрю 2020 г.

– Мы предполагаем, что эта стратегия будет комплексной, то есть включать в себя все. От того, какой должна быть русская культура, заканчивая экономикой и региональным развитием, – пояснил замглавы Всемирного русского народного собора Константин Малофеев. – Для этого работают более 100 экспертов в Москве. Мы призываем к тому, чтобы регионы России, вся русская земля участвовали в этой стратегии.

Справка

Всемирный русский народный собор – это общественная организация, созданная в 1993 г. для объединения русского народа и защиты его интересов. В Воронеже реготделение собора открыли в конце декабря 2019 г.

Елизавета Попова