Жительница Воронежской области нарисовала водительские права в фотошопе

В Лискинском районе женщина подделала водительские права в «Фотошопе». Об этом в четверг, 23 января, сообщили в прокуратуре Воронежской области.

По информации надзорного органа, в августе 2019 г. к 32-летней горожанке обратился знакомый с просьбой заменить ему водительские права, так как у него не хватало времени из-за работы. После того, как знакомый передал девушке необходимые документы для замены прав и деньги за уплату госпошлины в размере 2 тыс. руб., она направилась в многофункциональный центр.

Однако сдать документы женщина не смогла: поскольку доверенности от владельца прав у нее не было, принять бумаги в МФЦ отказались. Тогда горожанка решила присвоить деньги за госпошлину – и самостоятельно изготовила водительское удостоверение с помощью «Фотошопа». Молодой человек забрал права у своей знакомой и ничего не заподозрил.

Однако в сентябре 2019 г. мужчину остановили сотрудники ГИБДД и заметили подмену водительского удостоверения, которое в последствии изъяли.

Злоумышленницу признали виновной по ч. 2 ст. 327 УК РФ («Подделка удостоверения, предоставляющего право, в целях его сбыта»). Приняв во внимание наличие на иждивении двух малолетних детей, суд назначил ей наказание в виде одного года ограничения свободы.

Елизавета Попова