В Воронеже поймали серийного квартирного вора

Полицейские задержали 36-летнего жителя Брянской области, подозреваемого в серии квартирных краж на территории Воронежа. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в четверг, 23 января.

В ведомстве уточнили, что, начиная с марта прошлого года, в правоохранительные органы поступило несколько заявлений от воронежцев, ставших жертвами домушника. Потерпевшими оказались собственники квартир в многоэтажках, двери в которые злоумышленник открывал при помощи отмычки.

Кроме того, кражи совершались в дневное время, когда хозяева жилищ находились на работе. Добычей злоумышленника становили деньги, ювелирные изделия и ценные вещи. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 400 тыс. руб.

Отметим, что домушника взяли с поличным — вскоре после очередной квартирной кражи, которую он совершил в одном из домов Северного микрорайона. В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Как оказалось, мужчина неоднократно приезжал в Воронеж для того, чтобы обворовывать квартиры — похищенное имущество он реализовывал, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

Стражи порядка уже установили причастность брянского гастролера к шести кражам на территории столицы Черноземья, не исключено, что этот список расширится. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Илья Петров