От финансов – к медицине: Экс-банкир откроет в Воронеже клинику европейского уровня

Бывший председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка РФ Александр Соловьев выступит инвестором строительстве в Воронеже медицинской клиники «европейского уровня». Об этом сам экс-банкир рассказал в ходе встречи с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым в четверг, 5 октября.

Как отмечает пресс-центр регионального правительства, здесь будет работать современное диагностическое оборудование, позволяющее проводить максимально точные исследования при минимальном воздействии на человека. Плюс к этому, тут будет организована система консультаций с ведущими специалистами российского и международного уровня.

Как следует из размещенного на сайте облправительства пресс-релиза, откроется учреждение в I квартале 2018 г. Однако каков объем инвестиций, в сообщении не говорится. Равно как и о том, на каких условиях клиника будет обслуживать пациентов.

Можно предположить, что одного лишь полиса обязательного медицинского страхования для прохождения здесь диагностики и лечения гражданам явно не хватит. Иначе какой смысл в инвестициях – без попытки реализовать проект на условиях государственно-частного партнерства?

Иван Надвоицкий