Мать сбитого полицейским воронежца опасается амнистии для виновника ДТП

В Воронеже Мария Володина, мать 28-летнего горожанина, погибшего по вине инспектора ГИБДД в результате дорожной аварии, опасается амнистии для виновника ДТП. Об этом в четверг, 23 января, сообщили «Вести-Воронеж» со ссылкой на женщину.

По информации издания, горожанка инициировала митинг против амнистии виновникам смертельных аварий по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть по неосторожности»). Поводом для опасений женщины стала вероятность подобного послабления, решение о котором могут принять депутаты Госдумы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Беспокойство жительницы Воронежа разделяют и другие горожане. По этому поводу жители областного центра собрались сегодня в 12.00 в гайд-парке на Никитинской площади.

– У меня и моего 83-летнего мужа не осталось никого: ни детей, ни внуков. А виновник смерти моего сына может остаться безнаказанным, – рассказала 70-летняя Мария Володина.

Она также создала петицию на сайте Change.org с просьбой поддержать ее и не допустить ухода от ответственности виновниками смертельных ДТП. Петицию к настоящему моменту подписали более 60 тыс. человек.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, ДТП, в результате которого пенсионерка потеряла единственного сына, случилось в сентябре 2019 г. Двигавшийся на иномарке BMW страж порядка сбил пешехода, когда тот стоял в «островке безопасности». От полученных травм мужчина скончался.

Татьяна Соловьева