
Правоохранители задержали 45-летнюю жительницу Советского района Воронежа, подозреваемую в организации в своем доме наркопритона (ч. 1 ст. 232 УК РФ). Женщине, ранее судимой за незаконный оборот наркотиков, грозит до четырех лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в четверг, 23 января.
В ведомстве подчеркнули, что выявили и пресекли деятельность наркопритона сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции № 5. Любители запрещенных веществ собирались в одном из частных домов на ул. Изобретателей.
Хозяйка предоставляла свою жилплощадь наркозависимым, которые расплачивались с ней за постой зельем. В ходе осмотра дома оперативники обнаружили и изъяли предметы, предназначенные для приготовления и употребления наркотиков.
В отделе полиции задержанная дала признательные показания. В отношении подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Илья Петров
