Вопрос на миллиарды: В Воронежской области определились с домами, где до конца 2019 г. пройдет капремонт

В Воронежской области до конца 2019 г. будут капитально отремонтированы 768 многоквартирных домов и заменены 372 лифта. Об этом в среду, 4 октября, сообщили в региональном Фонде капремонта (ФКР) многоквартирных домов (МКД).

По информации регионального оператора, в Воронежской области началась реализация краткосрочного плана капремонта на 2017-2019 гг. Стоимость работ, предусмотренных документом, составит 4 млрд 334 млн руб. Из них 773,9 млн пойдут на замену лифтового оборудования. Как отмечают в ФКР, выполнение указанных мероприятий позволит улучшить жилищные условия 88,8 тыс. чел.

При этом, подчеркивают в Фонде, реализация плана уже началась. Так, определены подрядчики, который займутся капремонтом в 49 МКД, расположенных в муниципальных районах Воронежской области, и 17 – в областном центре. Общая стоимость работ составит 461,2 млн руб.

Кроме того, проведены конкурсные процедуры по отбору подрядчиков для замены основного количества предусмотренных планом лифтов. Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, был проведен аукцион на выполнение этих работ в областном центре, также, согласно сообщению ФКР, определен подрядчик, который организует аналогичные мероприятия в Россоши. Оставшиеся конкурсные процедуры в Фонде обещают завершить до 1 июля 2018 г.

Иван Надвоицкий