Отдыхать «по-спортивному»: В Воронеже благоустроят сквер на ул. Переверткина

Воронежский сквер «Спортивный», находящийся по адресу улица Переверткина, 1п, будет благоустроен до конца 2017 г. Об этом в среду, 4 октября, сообщили в администрации Воронежа.

По данным мэрии, средства на эти цели активистам местного комитета территориального общественного самоуправления (ТОС) будут предоставлены из областного бюджета в виде гранта на реализацию общественно-полезных проектов органов ТОС.

– Проект предполагает уходные работы за деревьями, укладку пешеходных дорожек из плитки, установку спортивного оборудования, тренажеров, скамеек и детских спортивных комплексов с устройством песочного основания, – отметили в пресс-службе горадминистрации.

И добавили, что работы на объекте планируется начать в середине октября и завершить к декабрю текущего года.

Стоит отметить, что из казны Воронежской области на реализацию общественно-полезных проектов органов ТОС в текущем году будет выделено в общей сложности 120 млн руб. Не так давно в региональном правительстве было принято решение о направлении на эти цели дополнительных 60 млн руб. вдобавок к аналогичной сумме, заложенной в бюджет ранее.

Николай Борцов