В Воронежской области пьяный водитель попытался подкупить полицейского

В Бутурлиновке Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, пытавшегося дать взятку сотруднику полиции за непривлечение его к ответственности за пьяную езду. Об этом в понедельник, 20 января, сообщили в следственном регуправлении.

По информации правоохранителей, в декабре прошлого года госавтоинспекторы задержали и доставили в райотдел полиции подозреваемого за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Здесь во время составления административного протокола задержанный попытался дать 20 тыс. сотруднику полиции, чтобы тот не возбуждал в отношении него дело об административном правонарушении, которое грозило ему лишением прав.

После традиционного предупреждения о недопустимости подкупа должностного лица тот все равно продолжил попытки вручить стражу порядка 20 тыс., в результате чего его действия пришлось протоколировать.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ («Покушение на дачу взятки»). Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.

Николай Борцов