Жительница Воронежской области ударила мужа ножом во время ссоры

Сотрудники полиции в Лискинском районе задержали 41-летнюю женщину, которую подозревают в нанесении тяжких увечий ее мужу. Фигурантка ударила супруга ножом в пылу ссоры, сообщили в регуправлении МВД России в субботу, 18 января.

Сообщение об инциденте поступило в правоохранительные органы днем ранее из местной больницы. Врачи рассказали, что в приемное отделение медучреждения бригада скорой помощи доставила 44-летнего пострадавшего. У мужчины диагностировали проникающее ножевое ранение брюшной полости.

Стражи порядка выяснили, что мужчина получил травму в ходе бытового конфликта с женой. Так, днем ранее в 14.30 супруги, проживающие в частном доме по ул. 2-ой переулок Декабристов, поссорились. Атмосфера накалилась до такой степени, что женщина схватилась за кухонный нож и вонзила его в мужа. Испугавшись своего поступка, горожанка сама вызвала скорую.

Подозреваемую задержали и доставили в отдел полиции. Свою вину женщина признала: по ее словам, увечья мужу она нанесла из-за обычной ссоры. Дома у супругов нашли и злополучный нож – его изъяли в качестве улики.

По факту инцидента правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Если вину подозреваемой удастся доказать в суде, женщине грозит до десяти лет лишения свободы.

Ирина Луфтанович