
Правоохранители задержали 32-летнего жителя с. Аношкино Лискинского района, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью отцу, повлекшем смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в четверг, 16 января.
По информации ведомства, в ночь с 7 на 8 января, в доме на ул. Кутузова между 55-летним хозяином и его сыном, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. Конфликт привел к тому, что подозреваемый жестоко избил отца, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.
В управлении Следственного комитета России по Воронежской области отметили, что задержанного допросили. В связи с наличием у молодого человека психического заболевания по решению суда его поместили в стационар для проведения судебной психолого-психиатрической экспертизы.
Илья Петров
