Поближе к морю и слонам: Из Воронежа могут открыть прямые рейсы в Таиланд

Туристы, интересующиеся возможностью отдохнуть на курортах Юго-Восточной Азии, уже предстоящей зимой смогут отправиться в Таиланд напрямую из столицы Черноземья. Международный аэропорт «Воронеж» получил разрешение на выполнение беспосадочных перелетов по данному направлению на дальнемагистральных лайнерах Boeing 767, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Планируется, что полеты из Воронежа в Таиланд начнутся в середине декабря и будут выполняться в течение всей зимы. Однако информации о том, какая именно авиакомпания займется обслуживанием курортных рейсов и в какой город будут направляться самолеты, пока нет – по данным пресс-службы воронежского авиаузла, конкретика появится позже, после завершения переговоров с заинтересованными перевозчиками. Стоимость билетов на новые рейсы, естественно, пока также не известна.

Кроме того, в осенне-зимнем расписании воронежского аэропорта, как и планировалось, появятся прямые рейсы в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) и на Гоа. Доставлять туристов на индийский курорт будет авиакомпания AZUR air: чартерные рейсы стартуют с 24 октября. Для обслуживания этого направления перевозчик задействует самолеты Boeing 757 200.

Отправиться в Дубай напрямую из Воронежа жители региона и жители соседних областей смогут с 29 октября. Прямые рейсы в ОАЭ откроет авиакомпания Flydubai: перелеты на Boeing 737 800 будут выполняться два раза в неделю – по средам и воскресеньям.

Также в пресс-службе воронежского аэропорта добавили, что в зимней сетке останутся рейсы в Ереван (самолеты перевозчика Armenia будут вылетать по вторникам и пятницам), Стамбул (полеты выполняет Turkish Airlines трижды в неделю), Бишкек (Avia Traffic Compani, по субботам) и Ташкент (перевозчик «Узбекские авиалинии» будет вылетать по вторникам).

Ирина Луфтанович

Фото: Pixabay.com