Выбросившей из купе ребенка матерью из Воронежа заинтересовался СКР

Сотрудники Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России (СКР) инициировали проведение проверки по факту причинения 36-летней жительницей Воронежа телесных повреждений своей 10-месячной дочери во время следования в поезде «Симферополь — Москва». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 14 декабря.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация, что представители транспортной полиции Новороссийска сняли с поезда пассажирку, которая в пьяном виде жестоко обращалась со своим грудным ребенком. По данным правоохранителей, женщина с сожителем и двумя дочерями – 7 лет и 10 месяцев – ехала в купейном вагоне.

В какой-то момент находившаяся подшофе мать вынесла малышку из купе и швырнула ее на лестничную клетку между этажами вагона. Семью сняли с поезда на станции Крымская — пострадавшую девочку поместили в местную больницу, а старшую дочку направили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

— В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По  результатам проверки будет принято процессуальное решение, — отметили в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СКР.

В транспортной полиции ранее отмечали, что в отношении женщины составили протокол об административном правонарушении. По информации правоохранителей, дети сейчас находятся со своими законными представителями, но кто является таковыми, в ведомстве не рассказывают. При этом известно, что сообщение об инциденте направлено в органы профилактики по месту жительства горе-матери.

Илья Петров