В поезде на Крым пьяный воронежец ранил двоих попутчиков

В плацкартном вагоне поезда, следовавшего в Крым, 61-летний уроженец Воронежской области напал с ножом на двух молодых попутчиков. Об этом во вторник, 14 января, сообщили в пресс-службе Крымского линейного управления МВД России на транспорте.

По информации структуры, после случившегося на перрон станции Владиславовка вызвали наряд полицейских и машину скорой помощи. После прибытия железнодорожного состава врачи госпитализировали 18-летнюю пострадавшую. У жительницы Евпатории диагностировали кровопотерю из-за резаной раны правой ноги. Ее состояние оценивается как удовлетворительное.

Молодому человеку, которого также ранил воронежец, госпитализация не потребовалась. Медики обработали порез на руке 22-летнего жителя Астраханской области.

Самого дебошира задержали правоохранители. После прохождения медицинского освидетельствования выяснилось, что пожилой мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Его задержали на 12 суток по ст. 20.21. КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»).

В настоящее время стражи порядка проводят проверку по факту случившегося. Известно, что задержанный не судим и ранее к административной ответственности не привлекался. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Татьяна Соловьева