Снегоуборщик случайно снес велопарковку в Воронеже

В центральной части столицы Черноземья погрузчик во время уборки снега случайно снес расположенную вблизи проезжей части велопарковку. Видеозапись происшествия разместили в группе «Типичный Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» в понедельник, 13 января.

Инцидент произошел в ночное время на ул. Кольцовская — напротив «Центра Галереи Чижова». Отметим, что велопарковка находится рядом с магазином, специализирующимся на продаже велосипедов.

— А вот так у нас управа чистит парковки, не столь жалко эту велопарковку, сколько удивляет невнимательность тракториста. Была бы там машина он, наверное, тоже бы не заметил, — отметил в своем сообщении автор ролика.

В пресс-службе мэрии Воронежа, комментируя этот эпизод, особо подчеркнули, что погрузчик снес несанкционированную конструкцию. Велопарковка в этом месте не должна располагаться, поэтому ее в любом случае демонтировали бы.

— Механизатор ввиду ограниченности пространства и темного времени суток не заметил препятствие, поскольку работать на крупногабаритной технике в стесненных условиях, действительно, очень сложно, — подчеркнули в горадминистрации.

Илья Петров