Мэрия предупредила липчан о сосульках

В Липецке после прошедшего снегопада и последовавшего за ним потепления с крыш многих зданий свисают опасные глыбы льда. Соответствующее предупреждение появилось на сайте горадминистрации в понедельник, 13 января.

По данным мэрии областного центра, управляющим компаниям рекомендовали активизироваться в вопросах очистки кровель от снега и наледи, однако и самим липчанам следует быть предельно осторожными: не ходить в местах скопления ледяных масс, а также не оставлять под ними свои автомобили.

– Необходимо помнить, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, эти места фасадов домов особенно опасны, их необходимо обходить стороной. Также нужно обращать внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходить в опасные зоны, – подчеркнули в администрации Липецка.

И – добавили: подать заявку на очистку кровли можно в Единую диспетчерскую службу региона по тел. 8-800-450-48-48, или по номеру телефона управляющей компании, указанному на квитанции об оплате содержания и текущего ремонта жилья.

Дмитрий Аксенов