Воронежцев на рабочей неделе ждет потепление и небольшой снег

В Воронеже на первой полноценной рабочей неделе 2020 г. ждет температура около 0 градусов и – в первые дни – небольшой мокрый снег. Об этом в воскресенье, 12 января, сообщили в Воронежском гидрометцентре.

По информации синоптиков, в понедельник, 13 января, днем столбики термометров поднимутся до отметки в плюс 1 градус по Цельсию. Возможен небольшой снег с дождем. Ветер – западный, 5-6 м/с.

Аналогичная температура воздуха сохранится и во вторник, 14 января. Правда, снегопады усилятся, чем, несомненно, добавят хлопот коммунальным службам. Ветер сменит направление на юго-западное и ослабнет до 2-3 м/с.

В среду, 15 января, днем похолодает до 0 – минус 1 градуса, однако осадки прекратятся. Ветер вновь сменит направление на западное, сохранив при этом скорость с предшествующего дня.

Около 0 градусов будет и в четверг, 16 января. При этом, впервые за долгие дни может выглянуть солнце. И опять ветер будет дуть в юго-западном направлении со скоростью 4-5 м/с.

Те же 0 – плюс 1 ожидают воронежцев и в пятницу, 17 января. Вновь не будет снега, а ветер в очередной раз изменит направление – на этот раз на северо-западное, параллельно чуть утихнув, до 3-4 м/с.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 17 января.

Ирина Луфтанович