В Воронеже начали очистку кровель от снега и наледи

Управляющие компании ГК «ПИК-Комфорт» в воскресенье, 12 января, продолжили ликвидацию последствий субботнего снегопада – расчищая дворовые территории и убирая снег со скатных крыш. Об этом сообщили в Пресс-центре ЖКХ.

По данным организации, работы во дворах велись в субботу до 23.00. А 12 января они начались уже в 05.00. На расчистку территории вывели 445 сотрудников ручной уборки и 48 единиц техники. Задача, которая ставится перед дворниками и водителями тракторов – счистить снег до уровня асфальта. Отслеживание техники происходит посредством GPS, направляется она по заранее разработанным маршрутным картам.

В 09.00 началась и очистка скатных кровель от снега. По сообщению Пресс-центра ЖКХ, из 2,8 тыс. домов, находящихся под управлением компаний, входящих в ГК «ПИК-Комфорт», скатные крыши имеют 1,5 тыс. Именно здесь сегодня есть угроза падения снега на тротуары, поэтому к таким домам массово выведены альпинисты и автовышки. Кроме того, прилегающую территорию огораживают сигнальными лентами, рядом с которыми ставится сотрудник УК, препятствующий прохождению тут людей во время производства работ.

Очистка проводится кровель многоквартирных домов, расположенных на пр. Революции, ул. Плехановской, Московскому пр., ул. 20-летия Октября и других магистралях. Первоочередное внимание уделяется зданиям, стоящим на красных линиях.

Николай Борцов