Октябрь на подходе: Синоптики пообещали воронежцам прохладные и дождливые выходные

Окончание последней рабочей недели сентября в Воронеже отметится очередным похолоданием – надежду на возвращение «бабьего лета» не лелеют уже даже неисправимые оптимисты. Как раз наоборот – воронежцам стоит подготовиться к возвращению дождливой погоды. Если верить синоптикам, самым холодным выходным станет воскресенье – температура воздуха днем опустится до +10° по Цельсию. Подробный прогноз на предстоящие дни опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 29 сентября.

В пятницу, 29 сентября, в Воронеже ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Погода будет весьма прохладной: ночью прогнозируются заморозки до -1°, а днем воздух прогреется до +12° по Цельсию. Ветер северный, 5-10 м/с.

В субботу, 30 сентября, похолодание в Воронеже немного сбавит темпы. Правда, к промозглой и ветреной погоде добавятся осадки – по сведениям синоптиков, на территории областного центра утром и днем прогнозируются дожди. Температура ночью около +4°, а днем до +12° по Цельсию. Ветер сохранит северное направление, 5-10 м/с.

В воскресенье, 1 октября, погода в Воронеже немного испортится: днем ожидается переменная облачность, утром местами осадки. Ночью столбики термометров опустятся до +3°, а днем воздух прогреется до +10° по Цельсию. Ветер северо-западный, 7-12 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 2 октября.

Ольга Маркелова