Плюс еще один год: Президент продлил полномочия начальнику воронежского ГУ МВД Александру Сысоеву

Президент РФ Владимир Путин продлил на год полномочия начальника ГУ МВД по Воронежской области Александра Сысоева. Об этом в четверг, 28 сентября, сообщила Интернет-газета «Время Воронежа» со ссылкой на источники в федеральных органах власти.

Подобная пролонгация происходит уже второй год подряд – после того, как в 2016 г. начальнику главка исполнилось 60 лет. Этот возраст считается предельным для занятия подобной должности: после его достижения находиться на этом посту руководитель может лишь при ежегодном продлении его полномочий главой государства.

Александр Сысоев работает в органах внутренних дел с 1976 г. Главное управление МВД по Воронежской области он возглавил весной 2011 г., после перевода с аналогичного поста в Республике Адыгея. Награжден государственными наградами РФ: Орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I, II степеней, медалями «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка». Является почетным сотрудником МВД России, генерал-лейтенант полиции.

Иван Надвоицкий