Под Воронежем парень пригрозил взорвать таксиста гранатой

Лента новостей

В Новой Усмани ночью 20-летний парень в споре с таксистом грозился взорвать оппонента гранатой. Об инциденте со ссылкой на пресс-службе регуправления МВД России сообщили «Вести Воронеж» в субботу, 11 января.

По информации издания инцидент произошел в райцентре немногим менее недели назад — в воскресенье, 5 января, около 4.00 на ул. Дорожная. Юноше не понравилось, как таксист припарковал свой автомобиль, что и стало причиной конфликта.

Парень подошел подошел к водителю и стал в грубой форме предъявлять претензии. Одним из аргументов в споре стала граната, которую с фразой  «Взорву, если не уберешь», предъявил поборник правил парковки.

Таксист воспринял эти угрозы вполне серьезно, и в конфликтной ситуации разбираются полицейские. Как оказалось, граната оказалась муляжом. По данному факту проводится процессуальная проверка по статье об угрозе убийством (ст. 119 УК РФ).

Илья Петров

Обозреватель.Врн