В Воронежской области осудили пьяного водителя

Лента новостей

Борисоглебский горсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, которые ранее уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления ГУ МВД России в субботу, 11 января.

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел 16 октября прошлого года — парень, находясь за рулем автомобиля KIA Rio, двигался ночью по ул. 40 лет Октября, где его пытались остановить сотрудники ГИБДД. Правда, молодой человек не выполнил законные требования патруля ДПС, после чего попытался скрыться.

Правоохранители бросились за нарушителем в погоню, но обвиняемый, не справившись у управлением, врезался в опору линии электропередач. Водитель дал согласие на прохождение освидетельствования алкотестером, который показал 0,417 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Как оказалось, летом 2017 г. парня уже останавливали автоинспекторы, но тогда он отказался от освидетельствования. В итоге Борисоглебский мировой суд лишил юношу права управления транспортным средством сроком на 1,5 года, а также оштрафовал его на 30 тыс. руб. за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

На этот раз служители Фемиды назначили нарушителю наказание в виде обязательных работ сроком 150 часов. Кроме того, молодой человек лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами в ближайшие 2 года.

Илья Петров

Обозреватель.Врн