В Воронеже задержали банду автоворов

В Воронеже полицейские задержали троих парней в возрасте от 16 до 20 лет, подозреваемых в воровстве из автомобилей. Об этом в пятницу, 10 января, сообщили в пресс-службе областного главка МВД России.

По информации ведомства, ночью 8 января 2020 г. на ул. Бульвар Победы злоумышленники отверткой вскрыли автомобиль ВАЗ-2107. После этого парни достали из-под капота легковушки аккумулятор, а из салона – автомагнитолу. Затем банда скрылась с места преступления на ВАЗ-2109.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили личности предполагаемых преступников. Их задержали на ул. Хользунова, причем злоумышленники не успели продать украденное.

Подозреваемые дали признательные показания, а похищенное у них изъяли. Парни пояснили, что пошли на преступление, так как им требовались деньги.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Одного из фигурантов, 20-летнего воронежца, отправили в изолятор временного содержания из-за наличия судимости за имущественное преступление.

Если вина подозреваемых будет доказана, то юношам грозит до пяти лет лишения свободы.

Татьяна Соловьева