Воронежец зарезал собутыльника в новогодние праздники

Правоохранители задержали 56-летнего жителя Подгоренского района, подозреваемого в убийстве знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в четверг, 9 января.

В ведомству уточнили, что инцидент произошел в слободе Сагуны в доме на ул. Садовая на второй день нового года. В дежурную часть местного отдела полиции поступила информация от медиков о том, что смерти 30-летнего жителя пос. Красный Восход, который скончался от ножевого ранения.

Как оказалось, во время совместного распития спиртных напитков между двумя собутыльниками произошла ссора. В ходе конфликта подозреваемый нанес своему оппоненту не менее двух ударов ножом в область шеи и груди.

Произошло это при свидетелях, которые и вызвали медиков. Правда, врачи не смогли спасти пострадавшего — его доставили в больницу, где он вскоре умер от полученных телесных повреждений.

Стражи порядка задержали злоумышленника, который дал признательные показания. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Богдан Александров