В Курске полицейские поймали местных жителей с наркотиками

В Курске полицейские задержали двух местных жителей – 37-летнего мужчину и 28-летнюю женщину – с наркотиками. В обоих случаях горожане привлекли внимание стражей порядка из-за странного поведения, сообщили в регуправлении МВД России в среду, 8 января.

Мужчина попал в поле зрения правоохранителей на ул. Прогулочная. Мужчина вел себя подозрительно, поэтому полицейские решили его проверить. Оказалось, что при себе у горожанина, который ранее был судим за хранение наркотиков, был пакет с «зельем» растительного происхождения. Гражданин рассказал, что хранил запрещенные вещества для собственного употребления.

Кроме того, в тот же день полицейские задержали 28-летнюю женщину, которая ссорилась с прохожими. Когда силовики проявили интерес к ситуации, горожанка призналась в наличии у нее наркотиков. Сверток с ними она отдала стражам порядка.

В обоих случаях подозрительные вещества отправили на экспертизу. По результатам проверок полицейские примут решения о возбуждении уголовных дел или отказе от таковых.

Алина Сомова