Отравить хотели?: В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении производителей опасного алкоголя

В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту производства опасного для жизни и здоровья фальсифицированного алкоголя. Об этом в среду, 27 сентября, сообщили в следственном регуправлении.

По информации ведомства, к уголовной ответственности привлекаются три местных жителя в возрасте 50-53 лет, которые с января по сентябрь 2017 г. сформировали полный цикл реализации контрафактной алкогольной продукции: от производства до сбыта. Хранили подозреваемые произведенное спиртное в гаражах и складских помещениях в Левобережном и Коминтерновском районах. Именно здесь при обысках было обнаружено и изъято около 2200 л спиртосодержащей жидкости, 2500 тыс. л готовой алкогольной продукции в бутылках, 15 тыс. пустой тары, этикетки и пробки, а также иные приспособления и материалы, необходимые для изготовления фальсифицированной продукции.

Согласно проведенной экспертизе, изъятая продукция создает угрозу жизни и здоровью употребляющих ее людей.

Теперь злоумышленникам грозит наказание до 6 лет лишения свободы. Правда, оно почти наверняка будет значительно не столь суровым – как сообщают в СУ СК РФ по Воронежской области, подозреваемые уже дали признательные показания, а это, как ни крути, является смягчающим вину обстоятельством.

Ирина Луфтанович