Все – на парад!: Воронежцам покажут возможности коммунальной техники

В Воронеже 30 сентября пройдет парад коммунальной техники. Данным мероприятием столица Черноземья присоединится к Всероссийской акции, проводимой под эгидой Минстроя России. Об этом во вторник, 26 сентября, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

По информации структуры, в параде примет участие 30 коммунальных машин с возможностями и техническими характеристиками которых можно будет ознакомиться каждому, кто придет в этот день на Адмиралтейскую площадь с 10.00 до 13.00.

Таким образом в мэрии попытаются проинформировать население о работе жилищно-коммунальных служб, убедить людей в готовности к прохождению осенне-зимнего периода, а также сформировать положительный облик ЖКХ.

Последняя задача, безусловно, видится наиболее сложно исполнимой: увы, но негативный облик ЖКХ сформировался отнюдь не с помощью коммунальной техники, а в связи с низким качеством обслуживания жилфонда и высокими платежами за это самое обслуживание. Да и в готовности к прохождению осенне-зимнего периода данная акция тоже вряд ли сможет убедить горожан. Ведь для него – прохождения – мало вывести 30 машин на площадь. Нужно иметь куда большее их число, причем, в рабочем состоянии и с необходимым количеством обслуживающего персонала. А этого в рамках парада мэрия Воронежа показать, увы, не сможет, даже если очень захочет – площадь-то не резиновая.

Николай Борцов