Главные проблемы Воронежа высмеяли в шуточном ролике

Воронежцы сняли и разместили в сети юмористический ролик о новогодних мечтах горожан и суровых реальностях их повседневной жизни. Видео появилось на Youtube-канале «Прочие, не те» в четверг, 2 января.

— В Новогоднюю ночь все загадывают желания, надеясь, что следующий год обязательно будет лучше, ярче и успешнее, чем предыдущий. В новом ролике мы рассказали о самых заветных мечтах некоторых воронежцев. Все герои этого видео вымышлены. Совпадения с реальными людьми почти случайны, — говорится в аннотации к ролику.

Горожанам напомнили о компании, предлагавшей нарядить главную елку столицы Черноземья за символическую плату в 1 рубль. Причем, об этом вспоминает чиновник, украшающий в своем кабинете главный новогодний символ.

Не обошли стороной авторы видеоклипа и «белого мстителя», наводящего ужас на автомобилистов на Остужевском кольце на своем белом ВАЗе. Досталось и застройщикам, которые возводят высотки, забывая о детских площадках и парковочных местах, и футболистам воронежского «Факела», которых в заключительной домашней игре 2019 г. пытылись избить собственные болельщики.

Дед Мороз и Снегурочка, появляющиеся в концовке ролика, заявляют о своем нежелании ехать дарить подарки в Воронеж, где себя плохо вели. Новогодние волшебники напоминают горожанам о главных проблемах столицы Черноземья в 2019 г. — вони с очистных сооружений, пробках из-за закрытого на ремонт путепровода на ул. 9 Января, о яблоневых садах и Северном лесе, которым грозит гибель.

Илья Петров